2020年11月12日 10:05 浏览:[13058]次
公共事业管理学院2020年度2020级国家助学金
推荐受助学生名单公示
根据《英超联赛下注平台(中国)有限公司,国家助学金评审及管理办法(试行)》的相关规定,结合我院实际情况。经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,拟推荐曾盛发等146名同学为2020年度2020级国家助学金受助人,具体名单见附件,现在予以公示。
如有异议,请在公示时间内(2020年11月12日至11月16日)向学院反映。
联系人:毕晨光
办公地点:土木工程实训中心A201办公室。
联系电话:023-85530111(公共事业管理学院办公室)
公共事业管理学院党支部
2020年11月12日
附件1:共事业管理学院2020年度2020级国家助学金推荐受助学生名单
序号
|
学生姓名
|
专 业
|
等级
(一等、二等、三等)
|
1
|
曾盛发
|
电子竞技运动与管理
|
一等
|
2
|
冯胜利
|
药品经营与管理
|
一等
|
3
|
龚跃
|
药品经营与管理
|
一等
|
4
|
吕欣忆
|
药品经营与管理
|
一等
|
5
|
潘博
|
电子竞技运动与管理
|
一等
|
6
|
冉豪
|
药品经营与管理
|
一等
|
7
|
谭倩
|
药品经营与管理
|
一等
|
8
|
谭巧
|
药品经营与管理
|
一等
|
9
|
田昆仑
|
电子竞技运动与管理
|
一等
|
10
|
王焱仪
|
药品经营与管理
|
一等
|
11
|
韦家旺
|
精密医疗器械技术
|
一等
|
12
|
薛述娟
|
药品经营与管理
|
一等
|
13
|
周厚宏
|
电子竞技运动与管理
|
一等
|
14
|
邹远浪
|
电子竞技运动与管理
|
一等
|
15
|
严国苏
|
药品经营与管理
|
一等
|
16
|
张雨枫
|
药品经营与管理
|
一等
|
17
|
卞若星
|
药品经营与管理
|
二等
|
18
|
崔芯静
|
药品经营与管理
|
二等
|
19
|
邓雪腾
|
药品经营与管理
|
二等
|
20
|
何敏
|
药品经营与管理
|
二等
|
21
|
胡嘉利
|
药品经营与管理
|
二等
|
22
|
黄飞艳
|
药品经营与管理
|
二等
|
23
|
黄思燕
|
药品经营与管理
|
二等
|
24
|
雷明月
|
药品经营与管理
|
二等
|
25
|
李素梅
|
药品经营与管理
|
二等
|
26
|
李泽燕
|
药品经营与管理
|
二等
|
27
|
梁红
|
药品经营与管理
|
二等
|
28
|
刘本川
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
29
|
刘杜娟
|
药品经营与管理
|
二等
|
30
|
刘钦
|
药品经营与管理
|
二等
|
31
|
刘相玲
|
药品经营与管理
|
二等
|
32
|
刘艺
|
药品经营与管理
|
二等
|
33
|
马玉洁
|
药品经营与管理
|
二等
|
34
|
彭佳楹
|
药品经营与管理
|
二等
|
35
|
彭莎莎
|
药品经营与管理
|
二等
|
36
|
彭文惠
|
药品经营与管理
|
二等
|
37
|
彭月
|
药品经营与管理
|
二等
|
38
|
冉愿
|
药品经营与管理
|
二等
|
39
|
孙潇潇
|
药品经营与管理
|
二等
|
40
|
王翊
|
药品经营与管理
|
二等
|
41
|
王颖
|
药品经营与管理
|
二等
|
42
|
魏丽
|
药品经营与管理
|
二等
|
43
|
吴帆
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
44
|
谢静雯
|
药品经营与管理
|
二等
|
45
|
颜雨晴
|
药品经营与管理
|
二等
|
46
|
易攀
|
药品经营与管理
|
二等
|
47
|
张万柳
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
48
|
钟蒗
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
49
|
罗江丞
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
50
|
彭旺
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
51
|
刘倩
|
药品经营与管理
|
二等
|
52
|
王会芳
|
药品经营与管理
|
二等
|
53
|
王钰
|
药品经营与管理
|
二等
|
54
|
王中润
|
药品经营与管理
|
二等
|
55
|
向炳荣
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
56
|
袁宇航
|
精密医疗器械技术
|
二等
|
57
|
张凡凡
|
电子竞技运动与管理
|
二等
|
58
|
赵银
|
精密医疗器械技术
|
二等
|
59
|
陈妍燕
|
药品经营与管理
|
三等
|
60
|
程佳丽
|
药品经营与管理
|
三等
|
61
|
丁雪
|
药品经营与管理
|
三等
|
62
|
郝梦妮
|
药品经营与管理
|
三等
|
63
|
黄艳林
|
电子竞技运动与管理
|
三等
|
64
|
刘光呈
|
药品经营与管理
|
三等
|
65
|
刘森
|
药品经营与管理
|
三等
|
66
|
马明月
|
药品经营与管理
|
三等
|
67
|
冉静
|
药品经营与管理
|
三等
|
68
|
邵传鑫
|
药品经营与管理
|
三等
|
69
|
田晓羽
|
药品经营与管理
|
三等
|
70
|
庹峻铭
|
药品经营与管理
|
三等
|
71
|
邬昌柒
|
电子竞技运动与管理
|
三等
|
72
|
姚秋娅
|
药品经营与管理
|
三等
|
73
|
余君波
|
药品经营与管理
|
三等
|
74
|
张威
|
药品经营与管理
|
三等
|
75
|
张雨欣
|
药品经营与管理
|
三等
|
76
|
郑英
|
药品经营与管理
|
三等
|
77
|
李欢
|
药品经营与管理
|
三等
|
78
|
苏敏
|
药品经营与管理
|
三等
|
79
|
向海欣
|
药品经营与管理
|
三等
|
80
|
杨燕
|
药品经营与管理
|
三等
|
81
|
郑林
|
药品经营与管理
|
三等
|
82
|
朱莹盈
|
药品经营与管理
|
三等
|
83
|
邓杰
|
药品经营与管理
|
三等
|
84
|
陈肖龙
|
休闲体育
|
一等
|
85
|
吕文林
|
休闲体育
|
二等
|
86
|
罗陈
|
休闲体育
|
二等
|
87
|
扈艺杭
|
休闲体育
|
三等
|
88
|
刘泰君
|
休闲体育
|
三等
|
89
|
邓城伟
|
休闲体育
|
一等
|
90
|
夏晓琼
|
休闲体育
|
二等
|
91
|
王小艳
|
休闲体育
|
三等
|
92
|
陈飞
|
休闲体育
|
三等
|
93
|
段正涛
|
休闲体育
|
一等
|
94
|
涂原斌
|
休闲体育
|
二等
|
95
|
雷长坤
|
休闲体育
|
二等
|
96
|
陈学英
|
休闲体育
|
三等
|
97
|
向可银
|
休闲体育
|
三等
|
98
|
张露沙
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
99
|
李志婷
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
100
|
余莉
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
101
|
张琪敏
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
102
|
康程萍
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
103
|
胡潇
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
104
|
李钇鸿
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
105
|
王怡
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
106
|
程春梅
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
107
|
赖风
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
108
|
凡时月
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
109
|
杨丽萍
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
110
|
谭媛媛
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
111
|
何苏敏
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
112
|
牛敏
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
113
|
陈峰
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
114
|
牛艳
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
115
|
王云钦
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
116
|
朱宗琼
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
117
|
夏冰林
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
118
|
周雪梅
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
119
|
杨青
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
120
|
张洪宇
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|
121
|
梁秋林
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
122
|
李佳林
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
123
|
赵晓芸
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
124
|
李艳
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
125
|
蓝海燕
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
126
|
刘丹
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
127
|
王炼
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
128
|
王斯仪
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
129
|
庞梅
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
130
|
罗婷婷
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
131
|
覃桂英
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
132
|
曾莹莹
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
133
|
曾鑫
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
134
|
向兴梅
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
135
|
李艳梅
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
136
|
罗国芹
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
137
|
付燕
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
138
|
邓珍
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
139
|
陈全菊
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
140
|
殷红威
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
141
|
段艳花
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
142
|
杨洋
|
幼儿发展与健康管理
|
一等
|
143
|
陈腊云
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
144
|
王先芳
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
145
|
邹李
|
幼儿发展与健康管理
|
二等
|
146
|
周丹
|
幼儿发展与健康管理
|
三等
|